Урок Географии По Лифановой Коррекционная Школа

Урок Географии По Лифановой Коррекционная Школа

Урок Географии По Лифановой Коррекционная Школа 4,4/5 4764reviews

Конспект урока географии в 6 классе специальной (коррекционной) школы - интернат VIII вида на тему "Первые кругосветные . Урок построен в соответствии с требованиями к урокам географии. Соломиной «География», 6 класс. Презентация к уроку географии в 9 классе коррекционной школы VIII вида. Тема: «Турция». Автор: Учитель географии Карамова Вера Александровна, ГКОУ СО. Лифанова Т.М., Соломина Е.Н. География материков и океанов. Урок географии в 9 классе специальной (коррекционной) школы VIII вида по .

  1. Конспект открытого урока географии в 8 классе специальной (коррекционной) школы VIII вида на тему: «Океания. Новая Гвинея». VIII вида «География материков и океанов» Лифановой Т.
  2. Интегрированный урок (география+физика) "Осадочные и. Учащиеся коррекционной школы 5 вида имеют низкую учебную. Презентация составлена по учебнику Т.М. Лифановой и Е.Н. Соломиной "География. 6 класс".
Урок Географии По Лифановой Коррекционная ШколаУрок Географии По Лифановой Коррекционная Школа

Конспект урока географии для 6 класса коррекционной школы 8 вида «Материки на карте полушарий»К. Г. Б. С.(К)О. У,Завьяловская специальная(коррекционная)общеобразовательная школа- интернат. VIIIвида, Алтайского края. Конспект урока по начальному курсу физической географии в 6 классе по теме: «Материки на карте полушарий» Горбачева Г. А. учитель географии и естествознания. К. Г. Б. С.(К )О.

Урок Географии По Лифановой Коррекционная Школа

У,Завьяловская специальная(коррекционная)общеобразовательная школа- интернат VIII вида. С. Завьялово. 20. Тема урока: Материки на карте полушарий Цель урока: Познакомить уч- ся с видами материков, сформировать представление о географическом положении. Развивать умение работать с картой полушарий.

Развивать логическое мышление. Воспитывать мотивацию к учению. Оборудование: программированные задания, раздаточный материал, презентация. Ход урока. 1. Организационный момент.

Здравствуйте, ребята, какой сегодня прекрасный день. Я рада вас видеть. Давайте улыбнемся друг другу .

Я чувствую у вас хорошее настроение, а чтобы оно стало еще лучше проведем минутку самовнушения. Сядьте правильно и повторяйте слова шепотом:Я в школе на уроке,Сейчас я начну учитьсяЯ радуюсь этомуВнимание мое растетЯ хочу учитьсяЯ очень хочу учитьсяЯ готов к работеРаботаю. Вот теперь мы бодры и к занятию готовы: И по традиции начнем наш урок с географической разминки: 1. Как называется видимое вокруг нас пространство? Прибор для определения сторон света (компас).

Все природные богатства, которые люди добывают из глубины земли, или с ее поверхности и используют в хозяйстве (полезные ископаемые). Уменьшенная модель Земного шара (глобус). Воображаемая линия самая большая параллель (экватор). Точки Земли, через которые проходит земная ось (северный полюс, южный полюс).

Цвет, которым на карте обозначают водоемы (голубой). Часть океана обособлена сушей (море). Северно- Ледовитый, Индийский это что (океаны). Сколько всего океанов на Земном шаре? Какие океаны составляют мировой океан? Показать на карте. Раздача перфокарточек, перфоконвертов.(Приложение 1)4.

Урок Географии По Лифановой Коррекционная ШколаУрок Географии По Лифановой Коррекционная Школа

Какой океан самый большой? Назвать и показать на карте. Какой океан самый теплый?

Показать на карте. Назвать и показать на карте океан второй по величине. Как вы думаете, почему Северно- Ледовитый океан получил такое название?

Какое хозяйственное значение имеет Мировой океан? Проверка работы по карточкам Итак, мы повторили домашнее задание, за активную работу я ставлю - -- -- -- За работу по карточкам- -- -- -- -Молодцы хорошо! Сегодня мы продолжим изучение карты полушарий. Откройте тетради, запишите число. Соблюдаем орфографический режим.

Уметь различать их контур. Но чтобы нам лучше усвоить материал, немного отдохнем. Физкультурная минутка: Поднимает руки класс—это раз. Повернулась голова - -- -это два. Руки вниз вперед смотри- -- это три. Руки в стороны развернули на четыре,С силой их к плечам прижать — это пять.

Всем ребятам тихо сесть- -- -- это шесть Каким числом мы закончили физкультурную минутку? Аккуратно запишите в тетрадь. Прочитаем про Северную и Южную Америку и ответим на вопросы: Кто открыл Америку? В честь какого мореплавателя ее назвали? Слайд . Сейчас я вам зачитаю, а вы послушайте и скажите, чем этот материк отличается от других? Прочитаем и запишем в тетрадь. Назовите их. Выставление оценок, комментирование их.

Домашнее задание. Прочитать учебник стр. Индивидуальные задания по карточкам.

Список используемой литературы: Т. М. Лифанова Е. Н. Сообщение О Динозавре 5 Класс. Соломина Начальный курс физической географии 6 класс. Москва «Просвещение»2.

Т. М. Лифанова. Н. Б. Пшеничная Знаешь ли ты географию? Москва «Просвещение»2. Т. М. Лифанова. Рабочая тетрадь по начальному курсу физической географии 6 класс. Москва» Просвещение»2.

Урок Географии По Лифановой Коррекционная Школа
© 2017